乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

网吧私自售卖香烟

来信内容
受理编号 20160825-9260-164808
收信领导 旗长
来信标题 网吧私自售卖香烟
来信内容 映乌拉特前旗的新视窗网吧,在没有拥有香烟售卖许可证的情况下,私自售卖香烟,而且价格比外边售价高出不少。该网吧允许未成年人上网,拥有所谓的临时卡,而且在这个疫情的特殊时期,该网吧从未落实消毒工作,且上网无需出示绿卡,通行证之类的证明文件,就连对口罩的佩戴都不做要求。
回复内容
回复部门 旗文体局综合执法局
回复时间 2020-10-20
回复内容

    经旗文体局综合执法局多次抽查该网吧,未发现有此类现象。已电话告知留言人,对旗文体执法局的工作表示认可。