便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

关于修路垃圾箱满溢问题

来信内容
受理编号 20160916-7083-165909
收信领导 选择致信领导
来信标题 关于修路垃圾箱满溢问题
来信内容 由于修路导致车辆无法通行,垃圾箱拥满,外边都堆积到路上了。 周围苍蝇满满的,旁边就是敬老院,严重影响了生活出行。 现在施工间隙,路上能走车,就是稍微绕一下 希望有关部门能辛苦一下稍作处理,保证百姓安居。地址在正阳小区对面。 水利南路。 谢谢
回复内容
回复部门 环卫局
回复时间 2016-09-28
回复内容 胡先生,感谢您的来信,收到您反映正阳小区大门对面垃圾箱满溢的问题,我局通过和修路施工部门沟通,在施工间隙安排专人去处理垃圾,并对垃圾箱周围做灭蝇消杀工作,及时的处理堆积垃圾,以免因垃圾堆放对周围居民产生影响。