乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

区外园林绿化企业备案

来信内容
受理编号 20170323-0900-179742
收信领导 旗长
来信标题 区外园林绿化企业备案
来信内容 尊敬的旗长: 您好!我们是区外的园林绿化企业,我想咨询下,我们在乌拉特前旗承接工程需要办理入盟市企业备案,我们应当如何办理?(项目涉及园林和环保资质)请给予回答,谢谢!
回复内容
回复部门 园林局
回复时间 2017-04-13
回复内容 按照《关于加强内蒙古自治区区外进企业管理的通知》(内建工〔2016〕138号)规定,凡是区外的园林绿化企业在乌拉特前旗承接工程需要办理外进企业入区基本信息报送的,应当持企业法定代表人授权委托书向内蒙古自治区住房和城乡建设厅政务中心报送企业基本信息及有关材料。具体规定详见(内建工〔2016〕138号)文件。