乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

林海景苑西区供暖问题

来信内容
受理编号 20170324-7707-179853
收信领导 旗长
来信标题 林海景苑西区供暖问题
来信内容 我是乌拉山林海景苑西区小区的居民。我们小区从去年乌拉山电厂接管冬季供暖以来,暖气一直不暖,去年我们多次到供暖站反映,他们的领导老是搪塞我们。今年10月15号开始供暖以来,还是和去年一样,负责我们小区的供暖站郭晓光多次来我们小区看过,也给我们清洗了地暖管,可是还是暖气不热。我们打电话给电厂供暖站的边经理,他总是不接电话。现在家里的温度只有13-15度,我们是老年人,白天在家穿着厚厚的棉衣,夜晚开着电热风取暖。我们问供暖站负责小区的郭师傅,他说电厂一台机组供热,实在没有办法。天气这样冷,马上要数九了,我们不知道政府管不管这样的事情?我们盼望领导们在百忙中能够抽出时间来我们小区听听意见,实地看看我们在大冷天的煎熬。
回复内容
回复部门 住建局
回复时间 2017-11-21
回复内容

您好,您所提出的供暖问题,我们将和乌拉山电厂供热公司协助解决,尽快为您解决实际问题,如需了解相关情况,请您直接与他们联系,此复