当前所在位置:

关于2018年春节前拟走访慰问优秀共产党员、老党员、优秀党务工作者及救助生活困难党员的公示

乌拉特前旗政府门户网站 2018年02月02日 编辑:曹银波 来源:机关工委

 

为认真落实党内激励、关怀、帮扶机制,经各级基层党组织严格审查把关,旗直机关工委会议研究决定,2018年春节前拟走访慰问20名优秀共产党员、22名老党员、11名优秀党务工作者及救助66名生活困难党员,现将拟慰问及救助党员名单公示如下:

一、慰问及救助名单

序号

基层党组织名称

姓名

类型

1

公安局党委

高占英

困难党员

2

公安局党委

布和

困难党员

3

公安局党委

高志强

困难党员

4

公安局党委

王天元

困难党员

5

公安局党委

袁伟

优秀共产党员

6

公安局党委

孙力

优秀党务工作者

7

公安局党委

陈志勇

老党员

8

经济商务和信息化局党委

王子明

困难党员

9

经济商务和信息化局党委

王世军

老党员

10

检察院党总支

呼格吉勒

困难党员

11

检察院党总支

刘海东

困难党员

12

检察院党总支

苏涛

优秀共产党员

13

住房和城乡建设局党总支

崔正华

困难党员

14

住房和城乡建设局党总支

徐德昌

困难党员

15

住房和城乡建设局党总支

郭永利

优秀共产党员

16

住房和城乡建设局党总支

李永强

老党员

17

财政局党总支

吕英

老党员

18

工商联党总支

窦丽凤

困难党员

19

人力资源和社会保障局总支

董格布

困难党员

20

人力资源和社会保障局总支

苏和

困难党员

21

人力资源和社会保障局总支

师明文

优秀共产党员

22

人力资源和社会保障局总支

张恩义

老党员

23

城市管理行政执法局党支部

高瑞

困难党员

24

城市管理行政执法局党支部

郝爱敏

老党员

25

环卫局党支部

陆温平

老党员

26

环卫局党支部

李贵成

老党员

27

联通公司党支部

吴连其

困难党员

28

联通公司党支部

王金扣

困难党员

29

旗直机关工委机关党支部

刘守正

老党员

30

旗直机关工委机关党支部

刘荣

老党员

31

旗直机关工委机关党支部

苏秉忠

困难党员

32

旗委组织部机关党支部

何强

困难党员

33

旗委组织部机关党支部

狄军

优秀共产党员

34

国税局党委

李发录

困难党员

35

国税局党委

刘正义

优秀党务工作者

36

国税局党委

田水利

优秀共产党员

37

民政局党支部

陈迎春

困难党员

38

民政局党支部

毕和纳生

困难党员

39

民政局党支部

程志勇

优秀党务工作者

40

旗委宣传部机关党支部

冯美霞

困难党员

41

旗委宣传部机关党支部

董培德

优秀共产党员

42

地税局党委

全海燕

困难党员

43

地税局党委

史燕生

困难党员

44

地税局党委

许东

优秀共产党员

45

地税局党委

高仕英

老党员

46

干部职工培训基地党总支

苏玉英

困难党员

47

干部职工培训基地党总支

任风花

困难党员

48

林业局党总支

白建军

困难党员

49

林业局党总支

杨国玺

困难党员

50

林业局党总支

刘德荣

困难党员

51

林业局党总支

王强

优秀共产党员

52

林业局党总支

刘和平

老党员

53

卫生和计划生育局党委

张鹏飞

优秀党务工作者

54

卫生和计划生育局党委

张栋梁

优秀共产党员

55

卫生和计划生育局党委

范锦华

老党员

56

卫生和计划生育局党委

郭海峰

困难党员

57

卫生和计划生育局党委

色日玛

困难党员

58

卫生和计划生育局党委

刘增敏

困难党员

59

卫生和计划生育局党委

菅玉亮

困难党员

60

卫生和计划生育局党委

孙石光

困难党员

61

市场监督管理局党委

张建武

优秀党务工作者

62

市场监督管理局党委

吕 翔

优秀共产党员

63

市场监督管理局党委

张德福

老党员

64

市场监督管理局党委

王贵喜

困难党员

65

市场监督管理局党委

候占功

困难党员

66

市场监督管理局党委

刘永军

困难党员

67

市场监督管理局党委

刘长继

困难党员

68

审计局党支部

郭慧渊

优秀党务工作者

69

安监局党支部

刘桂香

 困难党员

70

国土资源局党支部

满都拉

困难党员

71

交通运输局党总支

焦美琴

优秀共产党员

72

教育局党委

梁掌胜

困难党员

73

教育局党委

张瑞珍

困难党员

74

教育局党委

李二伟

困难党员

75

教育局党委

温小忠

困难党员

76

教育局党委

康永元

困难党员

77

教育局党委

郝晓美

困难党员

78

教育局党委

魏慧君

困难党员

79

教育局党委

于海生

困难党员

80

教育局党委

赛林花

困难党员

81

教育局党委

纪皆祥

困难党员

82

教育局党委

杜聪慧

优秀共产党员

83

教育局党委

王东晓

优秀党务工作者

84

教育局党委

袁文占

老党员

85

农牧业局党委

王永泽

困难党员

86

农牧业局党委

白进才

困难党员

87

农牧业局党委

辛德凯

困难党员

88

农牧业局党委

王建河

优秀共产党员

89

农牧业局党委

贾新利

优秀党务工作者

90

农牧业局党委

袁志刚

老党员

91

法院党总支

刘生贵

困难党员

92

法院党总支

王玉明

困难党员

93

法院党总支

张琰

优秀共产党员

94

纪检委机关党支部

张剑峰

困难党员

95

纪检委机关党支部

郭永强

困难党员

96

纪检委机关党支部

郭昶

优秀党务工作者

97

老干局党总支

彭振全

建国前老党员

98

老干局党总支

李凤英

建国前老党员

99

老干局党总支

刘玉保

老党员

100

老干局党总支

温惠荣

老党员

101

旗委机关党总支

杨锁林

困难党员

102

旗委机关党总支

殷德宴

优秀共产党员

103

政府机关党总支

张建光

困难党员

104

政府机关党总支

王洪杰

优秀共产党员

105

文化旅游广电局党总支

刘永生

困难党员

106

文化旅游广电局党总支

刘德全

困难党员

107

文化旅游广电局党总支

李义春

优秀共产党员

108

文化旅游广电局党总支

肖玉梅

优秀共产党员

109

文化旅游广电局党总支

丁亮

优秀党务工作者

110

文化旅游广电局党总支

赵旭芳

老党员

111

水务局党总支

韩云峰

困难党员

112

水务局党总支

段成

困难党员

113

水务局党总支

温丽

优秀共产党员

114

水务局党总支

殷旭葭

优秀党务工作者

115

水务局党总支

石银祥

老党员

116

总工会党支部

王猛

困难党员

117

政协机关党支部

王玉成

困难党员

118

政协机关党支部

刘培军

困难党员

119

政协机关党支部

齐保成

困难党员

  二、公示时间

  公示时间从2018年2月2日至2月8日,共7天。

    三、受理方式

      欢迎单位和个人通过来访、来函、电话等形式反映上述公示对象有关情况和问题,反映情况和问题要实事求是,我们对反映问题者将严格保密。

受理时间:每日上午8:30——12:00,下午3:00——6:00

受理电话:(0478)3217667  3227855

特此公示

 

 

           中共乌拉特前旗直属机关工作委员会

      2018年2月2日

 

 

[关闭]